«Уманьпиво» готовится к выходу на китайский и американский рынки

Руководство «Уманьпиво» приняло решение о расширении географии экспорта собственной продукции за счет начала поставок в КНР и США. Об этом журналистам Agronews сообщил генеральный директор компании И. Кисиль.
 
По словам топ-менеджера, на текущий момент пивоваренная продукция «Уманьпиво» поставляется небольшими партиями лишь в два государства Европейского союза. Имеются в виду Молдова и Польша. Глава компании открыто признал тот факт, что «Уманьпиво» заинтересована в расширении географии экспорта. Кисиль подчеркнул, что компания сотрудничает лишь с теми партнерами, которые не предлагают ей менять рецептуру приготовления пива с целью увеличения его срока годности до 180 дней. Подобная практика противоречит принципам «Уманьпиво».
 
Кисиль отметил, что совсем скоро сваренное в Умани пиво должно появиться на прилавках китайских и американских магазинов. Соответствующие контракты с местными заказчиками уже давно подписаны.
 
Компания «Уманьпиво» специализируется на производстве пива и безалкогольных напитков. Компания была учреждена в 1878 году, что делает ее одной из старейших пивоварен украинского государства. Ассортиментная линейка «Уманьпиво» включает в себя четыре сорта «Вайсбург», четыре сорта «Свое», лимонад, сидр и живой квас.