«Красное & Белое» отчиталась о восстановлении работы после визита правоохранителей

Руководство крупнейшей в Российской Федерации сети «Красное & Белое» объявило о восстановлении работы. Накануне в магазины компании наведались сотрудники правоохранительных органов. Сеть алкомаркетов заподозрили в торговле контрафактом и уклонении от уплаты обязательных налоговых платежей. Между тем в ходе проведенных обысков обнаружить контрафактную продукцию проверяющим так и не удалось. Таким образом, подозрения не подтвердились.
 
Во вчерашних обысках участвовали сотрудники ОМОН, РАР, ФНС и ФСБ. Они прошли на складских мощностях компании и штаб-квартире. Из-за этого работа ритейлера была полностью парализована.
 
Подозрения властей могут быть связаны с претензиями ФНС на сумму 1,9 млрд руб. Входящая в состав группы «Красное & Белое» компания «Абсолют» судится с ФНС по поводу этой суммы с лета текущего года.
 
Сегодня руководство УФНС по Челябинской области заявило, что какие-либо претензии к розничной сети у налоговой службы отсутствуют. Вся налоговая задолженность была погашена ритейл-компанией в срок и в полном объеме, хотя она продолжает пытаться ее оспорить.