Торговля алкоголем в Канаде будет либерализована

Канадское федеральное правительство представило законопроект, призванный облегчить реализацию алкогольных напитков между территориями и провинциями. После вступления в силу документа жители Канады смогут приобретать и заказывать спиртные напитки в соседних провинциях и территориях. Об этом пишут журналисты Global News.
 
Действующее в Канаде законодательство позволяет властям провинций и территорий вводить локальные ограничения на импорт алкогольной продукции из других субъектов федерации. Таким образом, канадцы не вправе свободно перемещать спиртные напитки через границы субъектов.
 
По словам министра по делам внутренней торговли Д. Леблана, совсем скоро все действующие в провинциях и территориях Канады ограничения на импорт спиртного будут отменены. Это позволит производителям алкогольной продукции продавать ее напрямую потребителям на территории всей Канады. Министр выразил надежду на то, что отмена ограничительных барьеров будет способствовать экономическому росту канадского государства, созданию новых рабочих мест и облегчению жизни представителям МСП, которые смогут свободно торговать спиртным на всей территории страны.