Замедление спроса в КНР не помешает Remy Cointreau добиться прогнозных показателей роста прибыли

Французская группа Remy Cointreau задекларировала рост годовых продаж. Компания рассчитывает выйти на прогнозные показатели роста прибыли даже несмотря на тот факт, что спрос на коньячную продукцию на китайском рынке замедлился.
 
Собственник брендов Mount Gay и Remi Martin планирует улучшить свои финансовые результаты за счет продаж дорогостоящих спиртных напитков. Оборот Remy Cointreau по итогам 2018/19 фингода составил 1,36 млрд USD. Так как оборот Remy Cointreau совпал с прогнозом группы, руководство компании подтвердило прогноз увеличения прибыли без учета валютных колебаний.
 
По итогам четвертого квартала французская группа заработала 297,1 млн евро. Таким образом, ее продажи выросли на 7%. В третьем квартале рост продаж составил 8,7%. Аналитики прогнозировали, что в четвертом квартале продажи Remy Cointreau увеличатся лишь на 6,1%.
 
В сообщении Remy Cointreau подчеркивается, что на результаты за четвертый квартал негативно повлияло более раннее празднование Нового года в КНР. Компании пришлось отразить рост поставок коньячной продукции в результатах третьей четверти.