На московский рынок выходит новый винный ритейлер

Поставщики алкогольной продукции, работающие в сегменте HoReCa, анонсировали запуск в столице РФ розничной сети «Винодельня №1». По данным RNS, предприниматели Р. Гилялов и А. Жуков учредили компанию «Вкусвин». Именно эта компания будет заниматься развитием новой розничной сети в Москве.
 
Собеседники агентства утверждают, что руководство «Вкусвина» уже ведет переговоры об аренде подходящих площадок. Якобы компания уже арендовала помещение на Сретенке. Топ-менеджмент «Вкусвин» рассматривает площадки в центре города, позволяющие обустроить магазины с винными погребами.
 
Первый магазин розничной сети начнет свою работу в Москве 15 июня. Найти его можно будет по адресу: Сретенка,15. Впоследствии новые точки будут запускаться компанией в Москве каждые 2–3 месяца. Величина среднего чека в магазинах «Винодельня №1» будет составлять порядка 2 000 руб.
 
По данным «СПАРК-Интерфакс», компания «Вкусвин» контролируется на паритетных началах бизнесменами Р. Гиляловым и А. Жуковым. Последний также присутствует в капитале компаний «Ритейл Логистик» и «Логистик Дистрибьюшн». Обе компании специализируются на оптовой реализации алкогольной продукции. Гиялов входит в число учредителей «Вайн Дискавери». Эта компания поставляет спиртные напитки гостиницам.