Продажи алкоголя в магазинах «Азбука вкуса» увеличились в пандемию в 1,5 раза

По словам топ-менеджера, спиртные напитки расходятся очень хорошо. В годовом выражении их продажи в магазинах сети возросли в полтора раза. Рост продаж показали вина, поскольку для «Азбуки вкуса» они являются базовым продуктом. Кроме этого, спрос вырос на виски, джин и другие напитки.
Сологуб подчеркнул, что онлайн-продажи розничной сети в условиях карантина увеличились на 2 п. п. До начала пандемии на онлайн-сегмент приходилось около 3% оборота. Сейчас этот показатель составляет 5%.
Президент «Азбуки вкуса» добавил, что до докризисного уровня трафик в торговых точках сети пока не вернулся. По итогам августа трафик в магазинах не дотянул до прошлогоднего значения порядка 4%. В условиях пандемии россияне стали реже ходить в магазины за продуктами, чтобы не подвергать себя лишний раз угрозе инфицирования. При этом за один визит они начали делать больше покупок.