Heineken признали лучшим работодателем

По итогам года первое место в рейтинге лучших работодателей от HeadHunter занял пивной производитель Heineken. Он был признан лидером среди FMCG-производителей. Наряду с этим, Heineken вошел в топ-5 наиболее популярных у российских соискателей FMCG-работодателей. По словам составителей рейтинга, Heineken является единственной в Российской Федерации пивоваренной компанией, которая может похвастать наличием высокоразвитых HR-процессов.

Директор по персоналу Heineken Я. Блазиг по этому поводу отметила, что уникальность пивоваренной компании заложена в ее корпоративную культуру. Залогом успеха Heineken являются сотрудники компании. Их без преувеличения можно назвать сердцем компании. Сотрудникам важны ценности и смыслы, которые несет пивоваренная компания. Каждый сотрудник гордится корпоративной культурой Heineken. Компания старается обеспечить работникам равные условия для развития своих талантов.

По словам экспертов, пивные производители признаются лучшими работодателями довольно часто. Как правило, такие компании очень внимательно относятся к своим наемным работникам. Они предоставляют им хорошие возможности для построения карьеры. К примеру, пивному производителю AB InBev удалось войти в первую тройку рейтинга лучших работодателей.