AB InBev займется продажей одежды

В мае текущего года в европейских магазинах появится линейка одежды от AB InBev. В соответствии с договоренностями ее выпуск возьмет на себя компания Erve Europe, считающаяся лидером рынка брендированных аксессуаров и одежды. Коллекция будет состоять из футболок, шортов, худи, нижнего белья, носков и домашней одежды. Для брендирования Erve Europe использует символику Leffe, Beck's, Stella Artois и Bud. Брендированную одежду можно будет приобрести на веб-ресурсе erve.shop, в универмагах, магазинах одежды, а также в супермаркетах.

Ранее пивоваренный гигант вывел на индийский рынок футболки, многоразовые маски, свитшоты и спортивные брюки с символикой Budweiser Streetwear. Представленная в Индии коллекция ориентирована на молодежь. Она предлагается к приобретению по демократичным расценкам.

В AB InBev по этому поводу отметили, что выпуск брендированных коллекций позволяет компании усиливать позиции своих брендов и расширять потребительскую базу.

Напомним, что судебный процесс между Patagonia и AB InBev еще не завершен. Два года назад пивной производитель вывел на североамериканский рынок пиво Patagonia. После этого на одном из горнолыжных курортов Колорадо в продаже появилась брендированная одежда с символикой Patagonia. Производитель одежды Patagonia обвинил AB InBev в недобросовестной конкуренции.