Spati открыл в Берлине первый магазин без алкоголя

Круглосуточные алкомаркеты Spati пользуются высоким спросом у жителей Берлина, желающих приобрести спиртные напитки после закрытия продуктовых магазинов. В этом году ритейлер Spati открыл в столице Германии первый магазин с безалкогольными напитками.

Розничная точка продаж Null Prozent Sp?ti функционирует в модном районе немецкой столицы Кройцберг. В ней можно обнаружить безалкогольные текилу, джин, вина, пиво и др. Ассортимент торговой точки насчитывает 200 товарных наименований. Заказать товары из Null Prozent Sp?ti можно из любой точки Германии, поскольку магазин занимается развитием как офлайн-, так и онлайн-торговли.

По словам собственниц магазина И. Штайнер и К. Кауф, традиция употребления спиртного прочно укоренилась в немецкой культуре. Бокал пива после работы давно стал для немцев настоящим ритуалом. Предпринимательницы считают, что нынешней год станет годом напитков, в составе которых отсутствуете этанол.

Безалкогольное пиво занимает 7% пивного рынка Германии. В 2020 году потребление алкогольного пива в стране рекордно сократилось. При этом потребление солодовых напитков и безалкогольного пива практически не изменилось.