Розничная сеть «Верный» отказалась от продажи продукции Pernod Ricard

Топ-менеджмент сети «Верный» расторг контракт с Pernod Ricard. Эта компания является собственником брендов Becherovka, Jameson, Olmeca, «Арарат», Ballantine’s и др. Продукция Pernod Ricard была снята с продажи 15 июня. Ритейлер заменил алкогольные напитки бывшего контрагента близкими по ценам аналогами. В «Верном» утверждают, что отказ от сотрудничества с Pernod Ricard на качестве ассортимента никак не скажется.

Руководству розничной сети пришлось пойти на расторжение соглашения о сотрудничестве из-за высоких закупочных расценок. Они не позволяли ритейлеру предлагать посетителям магазинов конкурентные цены. Закупочные расценки для «Верного» были на 22% выше, чем для других участников розничного рынка. Идти на уступки поставщик алкогольной продукции отказался.

В настоящий момент руководство сети занято пересмотром условий невыгодных контрактов. Помимо Pernod Ricard, компания прекратила сотрудничать еще с несколькими поставщиками.

По словам коммерческого директора компании А. Бахарева, «Верный» является социально направленной сетью. Ритейлер старается предлагать посетителям своих магазинов справедливые цены. С каждым поставщиком компания пытается договориться.