«SPAR Калининград» отказался от продажи пива Heineken

Калининградскому ритейлеру «SPAR Калининград» не удалось согласовать с Heineken условия дальнейшего сотрудничества. В прошлом месяце компания вывела из ассортимента всю продукцию нидерландского пивного гиганта. В настоящий момент находящиеся в управлении сети «SPAR Калининград» магазины заняты распродажей товарных остатков. В скором времени место пива Heineken на полках займет продукция другого поставщика. Розничная сеть «SPAR Калининград» больше не будет работать с пивными производителями на невыгодных условиях.

Из пресс-релиза ритейлера следует, что компания долгое время обсуждала с Heineken цены и условия сотрудничества. Между тем переговоры оказались безрезультатными. После получения от Heineken прайса с более высокими ценами топ-менеджмент «SPAR Калининград» решил отказаться от работы с этим поставщиком.

Стоит отметить, что речь идет не о первом случае разрыва отношений с нидерландским пивным производителем. В конце лета 2020 года от сотрудничества с Heineken отказалась розничная сеть «Верный», в управлении которой находится 900 точек. Компания не стала продлевать контракт с поставщиком из-за невыгодных условий. Вся продукция Heineken была снята с продажи.