Pernod Ricard договорился о приобретении одного из крупнейших на планете алкогольных интернет-магазинов

Специализирующийся на реализации спиртных напитков британский интернет-магазин Whisky Exchange будет продан французскому поставщику алкоголя Pernod Ricard. Условия сделки держатся в секрете.

По словам руководителя Pernod Ricard А. Рикара, в соответствии со стратегией компании онлайн-торговля является ключевым каналом. Приобретение британского интернет-магазина позволит Pernod Ricard расширить бизнес по реализации спиртных напитков в интернете. Речь, в частности, идет о наращивании продаж принадлежащим компании магазином Drinks & Co.

Whisky Exchange представлен на британском рынке с 1999 года. Интернет-магазин был запущен братьями Р. Сингхом и С. Сингхом. Его ассортиментная линейка насчитывает порядка 10 000 наименований. Whisky Exchange считается самой прибыльной в Европе специализированной торговой платформой. Упор в интернет-магазине сделан на виски. Его клиентам доступно для приобретения более 4 тыс. наименований. Воспользоваться услугами Whisky Exchange можно более чем в 30 государствах мира.

В соответствии с договоренностями интернет-магазин продолжит работать на рынке в качестве отдельной компании. Руководить им, как и прежде, будут братья Сингхи.