«Красное & Белое» начала арендовать складские мощности у ритейлеров

Сеть «Красное & Белое» анонсировала увеличение складских площадей на 100 тыс. «квадратов». Это будет сделано за счет площадей, высвобожденных российскими ритейлерами. После введения западных санкций они переживают далеко не лучшие времена.

На этой неделе руководство сети алкомаркетов договорилось взять в аренду площади, которые до недавнего времени пребывали в распоряжении ритейлера электроники «М.Видео-Эльдорадо». Не так давно топ-менеджмент ритейлера решил отказаться от аренды 100 тыс. «квадратов».

«Красное & Белое» использует для хранения алкогольной продукции 18 складов. Их совокупная площадь оценивается в 340 тыс. «квадратов». Склады располагаются в таких городах, как Москва, Краснодар, Астрахань, Ярославль и Омск. Новые складские площади будут арендованы сетью алкомаркетов в Московской области, Красноярске, Екатеринбурге и Новосибирске.

В компании по этому поводу отметили, что бизнес «Красное & Белое» активно развивается во многих российских регионах. В минувшем году у сети появились склады в Адыгее, Ярославле и Омске. В 2022 году компания арендовала складские площади в подмосковном комплексе «ПФО-Радумля». Наряду с этим, у нее появился новый склад в Новосибирске. В среднесрочной перспективе развитие складской инфраструктуры будет продолжено.