Пивной бренд Suntory запустил продажи гаджета для создания пенной шапки

Пивоваренная компания Suntory, которая считается одной из старейших на японском рынке, запустила продажи портативного гаджета. Он позволяет создавать во время разлива пива идеальные пенные шапки.

Устройство получило название Kamiawa Server. Для создания идеальной шапки из пивной пены его необходимо закрепить на стенке пивной банки. Во время наполнения бокала гаджет начнет вибрировать со скоростью 41 000 вибраций в секунду. За счет этого в бокале образуется плотная пенная шапка.

Производитель рекомендует использовать Kamiawa Server в тандеме со специальными бокалами из стекла. Благодаря особой форме они дольше удерживают шапку из пены. Стоимость инновационного пеногенератора составляет 980 японских иен, что эквивалентно 500 руб. Приобрести его можно в маркетплейсе Amazon Japan либо на официальном сайте японского пивного производителя.

Спрос на пиво из Японии на глобальном рынке продолжает снижаться. При этом внутренний спрос на пенный напиток практически не меняется. С целью привлечения молодой аудитории местные пивовары прибегают к креативу. К примеру, в прошлом году пивной бренд Asahi представил ограниченную серию пива в банках с открывающимся верхом. Такой способ открытия банки позволяет сохранить пенную шапку в целостности.