Подборка лучших коктейлей от участников международного финала барменского конкурса Beluga Signature 2018

Финалистами международного барменского конкурса Beluga Signature 2018 стали лучшие бармены из 8 стран мира: России, Германии, Франции, Великобритании, Испании, Италии, Болгарии и США. На глобальном финале в Сочи их ожидало секретное задание, детали которого участники не знали до самого дня состязания. В ходе жеребьевки финалистам было предложено вытянуть ноту с ароматом, который станет вдохновением для создания авторского коктейля на основе водки Beluga и его легенды.

Коллегия жюри, в состав которой вошли известные профессионалы барменской индустрии, а также признанный специалист по флейвористике, отметила высокий уровень подготовки участников, подход к созданию авторских коктейлей и презентационные навыки. Наивысшую оценку получил Alessandro Venturi, бартендер Hotel La Griffe (Рим, Италия) и стал победителем Beluga Signature 2018. Alessandro подобрал идеальное сочетание ароматов и ингредиентов, в результате чего получился изысканный коктейль под названием Itineris Beluga с впечатляющей легендой и презентацией.

Itineris BelugaВдохновение: при создании коктейля и выборе ингредиентов, бартендер вдохновился «перуанским бальзамом», состоящим из ароматов ванили, карамели и шоколада, который достался ему во время жеребьевки, а также родной Италией и родиной водки «Beluga» - Россией.

Ингредиенты:
50 мл Beluga Noble
30 мл «перуанской» настойки на карамели, ванили и шоколаде
15 мл красного вермута

Рецепт:
Все ингредиенты смешать в указанных пропорциях и подавать в коктейльном бокале, на дно, для придания особого аромата, можно положить сезонные травы.

Коктейль Beluga’s Golden WelcomeNatalie van Wyk, бар Dietrich’s (Любек, Германия)
Коктейль Beluga’s Golden Welcome


Вдохновение: участнице из Германии достался пряный аромат, состоящий из ноток чая, сухой травы и табака. Она отразила его в каждом ингредиенте.

Ингредиенты:
60 мл водки Beluga Allure, настоянной на ромашке
25 мл хереса
5 мл ванильного ликера
1 барная ложка медового сиропа

Рецепт:
Ингредиенты смешиваются и охлаждаются, подается в охлажденных коктейльных бокалах.

Коктейль Beluga EternityGuillermo Pittaluga, бар La Havane (Ницца, Франция)
Коктейль Beluga Eternity


Вдохновение: древесный аромат дуба со сладкими нотками ванили подсказал бартендеру из Франции выбор в пользу терпких составляющих коктейля.

Ингредиенты:
40 мл водки Beluga Allure
10 мл ликера какао
20 мл белого сухого вермута
3 капли шоколадный биттер, настоянный в дубовой бочке
3 капли трюфельного масла

Рецепт:
Ингредиенты смешиваются и охлаждаются, подается в охлажденных коктейльных бокалах.