Голосовой ассистент «Маруся» расскажет о рецептуре новогоднего коктейля

Холдинг Mail.Ru представил совместно с Noor Bar новогодний коктейль «Грезы ассистента». В минувшую пятницу его продажи были начаты в Noor Bar.

Коктейль готовится из джина, лимонного сока, малины, вермута и цветного зефира. Напиток обладает мягким и сладким вкусом. По словам создателей коктейля, на создание его рецептуры их вдохновил виртуальный помощник «Маруся». Сладкий вкус напитка олицетворяет дружелюбный характер помощника. Для самостоятельного приготовления коктейля достаточно попросить «Марусю» раскрыть рецепт.

Ассистент «Маруся» устанавливается в смарт-динамики «Капсула» производства Mail.Ru. Таким образом, приготовить новогодний коктейль в домашних условиях смогут только обладатели таких устройств.

Кроме «Грез ассистента», сотрудники Noor создали подборку из десяти алкогольных и безалкогольных коктейлей, которые можно приготовить в новогодние праздники. Об их рецептуре также можно спросить у «Маруси». Ассистенту необходимо отдать одну из следующих голосовых команд: «Скажи рецепт коктейля», «Научи делать коктейли» или «Открой бар».