«Маргариту» признали самым популярным на планете коктейлем

Сегодня представители барной индустрии празднуют Международный день коктейлей. 13 мая 1806 года в прессе впервые в истории было опубликовано определение дефиниции «коктейль». В честь праздника компания Funkin, специализирующаяся на поставках коктейльных ингредиентов и готовых коктейлей, опубликовала рейтинг самых популярных на планете коктейлей.

Проведенный специалистами Funkin анализ поисковых запросов в Google показал, что самым востребованным в мире коктейлем является «маргарита». По количеству запросов в Google этот коктейль занял первое место в 30 государствах мира, включая Австралию, Бразилию и США. В течение месяца пользователи ввели в Google более 546 тыс. запросов, связанных с коктейлем «маргарита».

Второе место с показателем 25 государств занял коктейль «мохито». Больше всего он популярен у потребителей из Швеции, ОАЭ и Нидерландов. В течение месяца они ввели в Google более 302 тыс. запросов.

На третьей сточке расположился коктейль «белый русский». Он популярен в 18 государствах мира, в том числе в Парагвае, Венесуэле и Алжире.

В Российской Федерации самым популярным коктейлем оказался «порнстар-мартини». В общемировом рейтинге он занял четвертую строчку. Коктейль готовится из ванильной водки, игристого вина и мягкой маракуйи.