«Кубань-Вино» стала партнером первого российского конкурса сомелье

Винодельческая компания «Кубань-Вино» стала партнером первого в Российской Федерации конкурса сомелье Wine People Trophy Russia-2017. Мероприятие проходило в столице Российской Федерации 26 и 28 сентября. Его участниками стали около 90 сомелье со всей страны, в том числе с Дальнего Востока и из Сибири.

Организацию первого в России конкурса сомелье взяли на себя школа сомелье Wine People и российский Союз сомелье и экспертов. Во время проведения конкурса ведущий винодел «Кубань-Вино» В. Ботнарь провела для участников специальный мастер-класс по купажированию, благодаря которому сомелье получили возможность примерить на себя роль виноделов. Накануне начала конкурса руководитель школы Wine People Ю. Григорьева выразила убеждение в том, что из предложенных компанией «Кубань-Вино» вин его участники смогут составить свои фирменные бленды.

Директор по производству «Кубань-Вино» В. Ботнарь подчеркнула, что у нее не вызывает сомнений тот факт, что участники конкурса являются настоящими профессионалами своего дела, которые не только безупречно разбираются в винах, но и представляют себе процесс их производства.

Финал конкурса сомелье состоялся сегодня в театре им. Ермоловой. Участие в нем приняли трое лучших сомелье Российской Федерации. На мероприятии присутствовали топ-менеджеры виноторговых и винодельческих компаний, шеф-сомелье престижных ресторанов и другие представители отечественного винного рынка.

По словам главы Союза сомелье и экспертов РФ А. Саркисяна, возглавившего конкурсное жюри, он считает совершенно логичным сотрудничество с винодельней «Кубань-Вино» в рамках проведения данного мероприятия. Саркисян подчеркнул, что производимые этой компанией вина доступны жителям всей нашей огромной страны. Они характеризуются стабильным качеством, благодаря чему постоянно представлены в гиде «Российские вина».