В Болгарии открылся Черноморский форум виноделия

В Болгарии открылся пятый по счету Черноморский форум виноделие. Мероприятие проходит под патронатом российского Минсельхоза. На форуме представлена винодельческая продукция из 96 государств мира, включая Российскую Федерацию. Ознакомиться с лучшими образцами винодельческой продукции из самых различных уголков нашей планеты можно на известном в Болгарии курорте Золотые Пески. Информация об этом содержится в пресс-релизе, оказавшемся в распоряжении журналистов «Известий».
 
Винодельческий форум будет проходить в Болгарии три дня. В течение этого времени участники и гости мероприятия смогут обменяться опытом, наведаться в лучшие винодельни Болгарии, а также посетить профильные мастер-классы. Кроме этого, в рамках Черноморского винодельческого форума будет проведен конкурс дегустации вин «Вина Черного моря».
 
Мероприятия проходит под патронатом сельскохозяйственного ведомства РФ и Международной организации виноградарства и виноделия. В роли его партнеров выступают Союз виноградарей и виноделов РФ, Федерация рестораторов и отельеров, Союз виноградарей и виноделов Крыма и др.
 
В апреле текущего года во время проведения экономического форума в Ялте стало известно, что на территории Крымского полуострова будет запущена «винная дорога». Кроме этого, для туристов будет составлена особая карта республики, на которой будут отмечены заведения общественного питания, «винные деревни» и локальные маршруты. «Винная дорога» будет включать в себя три части, расстояние между которыми не будет превышать 70 километров. Проект будет профинансирован за счет средств бюджета и частных инвесторов. По словам главы регионального Минкурортов В. Волченко, со временем Крымский полуостров превратится в «российскую Калифорнию».