В Краснодаре откроется Школа вина

Винный клуб «Шато Тамань» и винодельческая компания «Кубань-Вино» намерены запустить в Краснодаре Школу вин. Составление программы обучения взяли на себя профессионалы в сфере винных знаний. Лекции слушателям будут читать руководитель проекта ENOGRAM Э. Мелкумянц, глава Департамента розничной торговли винодельни «Кубань-Вино» А. Сорокина и начальник цеха переработки виноматериалов А. Васильев.
 
По словам А. Сорокиной, управляющей клубом «Шато Тамань», образовательный курс ориентирован на тех, кто желает ближе познакомиться с миром виноделия, приобрести знания о вине и выбрать собственный стиль вина на основе своих предпочтений. Сложные темы будут излагаться простым и доступным языком. Теория будет в обязательном порядке подкрепляться практическими выкладками. Слушатели будут много дегустировать с целью описания своих ощущений.
 
Сорокина подчеркнула, что в Российской Федерации до сих пор отсутствует культура потребления вина. В винных государствах вроде Франции, Испании и Италии практика винной культуры существует много веков. Именно поэтому жители этих стран относятся к вину как к культурному феномену, а не как к одному из элементов застолья. Каждый слушатель Wine получит после окончания курса фирменный сертификат Школы вина.