Голицынский Фестиваль снова пройдет в столице РФ

Первый фестиваль, посвященный виноделию, прошел в столице Российской Федерации в конце прошлого года. Дебют оказался успешным — непосредственное участие в данном мероприятии приняло 25 винодельческих компаний, а также несколько производителей продуктов питания. На протяжении трех дней гостями фестиваля успело стать свыше одной тысячи человек, среди которых можно было увидеть как отраслевых профессионалов, так и продвинутых потребителей.

На этот раз фестиваль также пройдет в Москве в декабре этого года. Как и в прошлом году его организаторами выступят группа КИТМЕДИА, Федерация рестораторов и отельеров и НО РОСТВИНО. По словам руководителя КИТМЕДИА Ю. Юдича, в прошлом году основная цель была достигнута. Организаторам мероприятия удалось познакомить москвичей с настоящим российским вином.

В нынешнем году фестиваль пройдет под патронатом Минсельхоза и всех ведущих отраслевых объединений. Генеральным информационным партнером мероприятия выступит издательство «Комсомольская правда». Ожидается, что количество его участников существенно возрастет. По словам главы правления НО РОСТВИНО Е. Федорова, соответствующая работа велась на протяжении всего года. Федотов добавил, что прошлогодний фестиваль всем очень хорошо запомнился, поэтому главной задачей на текущий год является удержание высокой планки мероприятия, что позволит обеспечить полную явку представителей российской винодельческой промышленности.

В свою очередь, президент ФРИО И. Бухаров отметил, что российским виноделам очень важно представить собственную продукцию представителям HoReCa, поскольку именно в этом сегменте потребление вина всегда сопровождается соответствующей подачей и подходящими блюдами. Благодаря проведению фестиваля рестораторы смогут лично ознакомиться с лучшими образцами отечественного вина.