В Краснодарском крае анонсировали запуск туристического сервиса «одного окна»

Согласно заявлению заместителя губернатора Краснодарского края В. Швеца, сделанному им в конце прошлой недели, в ближайшее время в регионе будет запущена специальная мобильная платформа для туристов. С ее помощью гости края смогут без труда подобрать себе подходящую гостиницу, приобрести билеты, а также получить другие сопутствующие услуги.

Чиновник отметил, что речь будет идти о «ситипассе», за счет которого, физически находясь, к примеру, в Москве, можно будет забронировать нужный билет, отель, а также ознакомиться с перечнем местных достопримечательностей.

Швец подчеркнул, что в настоящий момент разработчики мобильной платформы заняты наполнением профильного веб-портала. Кроме этого, власти региона продолжают вести соответствующие переговоры с представителями местного бизнеса. По словам заместителя губернатора, особое внимание будет уделено объектам агротуризма. Еще два года назад количество таких объектов в Краснодарском крае можно было сосчитать на пальцах. На сегодняшний день на территории края насчитывается свыше 100 подобных объектов. Прежде всего, речь идет о виноградниках, винодельческих хозяйствах, сыроварнях и пр.

Согласно данным администрации Краснодарского края реализация данного проекта будет осуществляться в несколько этапов. На выходе новая мобильная платформа сможет предоставить туристам по-настоящему широкие возможности в части организации собственного досуга. Среди прочего, с ее помощью можно будет взять в аренду велосипед или электрокар, приобрести билеты в музей, кинотеатр или на экскурсию, забронировать номер в гостинице и многое, многое другое.

По словам губернатора края В. Кондратьева, в последнее время в регионе все чаще можно видеть представителей бизнес-кругов, которые приезжают сюда не только по делам, но и для отдыха. Это заставляет местный туристический бизнес перестраиваться, подстраиваясь под потребности гостей — заключил глава края.