В Коктебеле появился музей виноделия

В Коктебеле открылся музей виноделия In Vino Veritas. Об этом журналистам «РИА Новости» сообщил Д. Ковалев, возглавляющий Центр винного образования «Лаборатория вина». По словам Ковалева, который является одним из организаторов проекта, музей виноделия в Коктебеле был открыт 5 ноября в рамках винодельческого фестиваля Ноябрьфест.
 
Музей выполнен в виде интерактивного пространства, посвященного истории российского виноделия. Ковалев акцентировал внимание на том, что речь идет о первом в восточной части Крымского полуострова музее виноделия. Первые посетители музея смогли не только ознакомиться со старинными экспонатами, но и продегустировать пять сортов вин, изготовленных крымскими, севастопольскими и кубанскими виноделами. В целом накануне музей посетили около 300 чел.
 
Идея об открытии в Коктебеле музея возникла после проведения одноименного винодельческого фестиваля в Крыму. Организаторы фестиваля решили, что Крым нуждается в круглогодичной платформе. По мнению жителей Крыма, в последнее время полуостров все больше становится похожим на круглогодичный курорт. Туристы приезжают в Крым не только в сезон отпусков, но и осенью, и даже зимой.