Победители конкурса «Молодая лоза» отправятся во Францию

Финалисты конкурса «Молодая лоза», ориентированного на молодых виноделов, смогут поехать во Францию. Соответствующие договоренности были достигнуты организаторами конкурса с французскими компаниями Seguin Moreau и Diam.
 
Конкурсанты, занявшие первое и второе места, смогут сами выбрать, на какое именно французское винодельческое предприятие отправиться. Если выбор будет сделан в пользу Seguin Moreau, то конкурсантам предложат лично ознакомиться с процессом изготовления одних из лучших бочек на планете. Кроме этого, они смогут посетить премиальные винодельческие хозяйства в Бордо либо коньячные производства.
 
В случае выбора Diam конкурсанты смогут посмотреть, как изготавливаются лучшие в мире пробки. На сегодняшний день пробки Diam являются единственным подобным изделием на планете, в котором не содержится трихлоранизол. Производственные мощности Diam располагаются в южной части французского государства. Таким образом, конкурсанты смогут посетить винодельческие хозяйства, работающие на юге Франции.
 
Конкурс «Молодая лоза» был запущен 17 сентября. Организаторы решили провести его в два этапа. Первый этап конкурса будет продолжаться до конца этого месяца. Все это время молодые виноделы будут иметь возможность подать заявку на участие в винодельческом состязании. Второй этап конкурса пройдет 6 декабря. Именно в этот день конкурсное жюри отберет среди участников лучших молодых виноделов.
 
В роли генерального партнера конкурса выступил концерн BASF, а стратегического — винодельня «Кубань-Вино».