В Москве представили проект нового «Золотого кольца»

Согласно заявлению главы Минкурортов Краснодарского края Х. Костантинида к реализации проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» будут привлечены винодельческие хозяйства и отраслевые предприятия южных регионов Российской Федерации. Пресс-конференция, посвященная презентации проекта, прошла в московском офисе Русского географического общества.
 
По словам чиновника, в ходе подготовки проекта были обозначены «красные линии». Одной из таких линий стали «винные дороги Боспорского царства». Карты будущих туристических маршрутов составляются вместе с региональными властями с целью включения в них винзаводов и винодельческих хозяйств, работающих на юге Российской Федерации. Второй «красной линией» станет история православной культуры в южной части России.
 
Министр выразил убеждение в том, что реализация нового туристического проекта будет способствовать повышению конкурентоспособности внутреннего турпродукта и увеличению продолжительности курортного сезона на Кубани. Проект был разработан специалистами Минкурортов Краснодарского края в партнерстве с региональным отделением географического общества. Он преследует своей целью организацию туров и экспедиций, проведение тематических конференций, фестивалей и фотовыставок.