«Массандра» возобновила экскурсии по старинным подвалам и дегустации

Гостям Крымского полуострова снова стали доступны дегустации и экскурсии по старинным подвалам винодельческого комбината «Массандра». Они были приостановлены из-за эпидемии. Туристам рекомендуется иметь при себе СИЗ. Во время экскурсии они должны соблюдать дистанцию.

Карантин в Крыму был введен 17 марта. Все туристические объекты были закрыты для посещения. Часть ограничений власти полуострова планируют отменить 15 июня. В этот день работу смогут возобновить тренажерные залы, детские игровые комнаты, гостиницы и санатории.

В сообщении «Массандры» отмечается, что комбинат снова начал проводить дегустации своей продукции и экскурсии по винным погребам. Все гости будут подвергаться термометрии. Записи об участниках экскурсии будут заноситься в специальные журналы. Экскурсии и дегустации будут проводиться по четыре раза в сутки.

Комбинат «Массандра» был запущен князем Л. Голициным более 100 лет назад. Он входит в число крупнейших винодельческих предприятий страны. В этом году власти Крыма планируют выставить «Массандру» на публичные торги.