В Москве открылась выставка «Абрау-Дюрсо»

«Абрау-Дюрсо» открыла в Москве выставку в честь своего 150-летия. Экспозиция винного дома размещена в здании Всероссийского музея декоративного искусства. Посетителям выставки предлагается краткий экскурс в историю бренда. Ожидалось, что выставка станет началом череды юбилейных мероприятий, однако из-за эпидемии «Абрау-Дюрсо» пришлось пересмотреть свои планы. В марте выставка так и не открылась.

Большая часть экспозиции представлена в трех залах музейного флигеля. Зрителям предлагается ознакомиться с историей зарождения бренда, его развития во времена СССР и новейшем времени. Выставка призвана показать россиянам связь между отечественной отраслью виноделия и историческими событиями.

По словам директора музея Е. Титовой, выставка способна передать зрителям атмосферу уникального для Российской Федерации места. Титова выразила надежду на то, что посещение выставки «Абрау-Дюрсо» вдохновит россиян на изучение культурологических, социальных и философских явлений. Руководство музее сожалеет, что выставку не удалось открыть в марте, как планировалось изначально.

Для посетителей выставка открылась 16 июня. Она будет продолжаться до 16 августа. В музее соблюдаются все меры безопасности. После каждого часового сеанса помещения с экспонатами тщательно дезинфицируются.