Что нужно знать, выбирая самогонный аппарат

Любой человек может самостоятельно приготовить алкоголь дома, но, прежде чем приступить к данному процессу, нужно изучить основные понятия самогоноварения, а также приобрести хорошее оборудование. Интернет-магазин «Самогон Проф» предлагает купить высококачественные аппараты для самогоноварения. Именно здесь выбрать подходящий самогонный аппарат не составит особого труда благодаря большому ассортименту и доступным ценам. Вы можете приобрести на сайте не только лучшее оборудование, но и все необходимые комплектующие элементы к нему. Более детально ознакомиться с каталогом можно на сайте магазина.

Как выбрать лучший аппарат?

Есть определенные моменты, которые необходимо учитывать, выбирая это оборудование.

1. Определиться с видом оборудования

Основные виды:

  • классический дистиллятор. Такой аппарат стоит недорого, он довольно компактный и надежный, однако имеет слабую степень очистки;
  • аппарат с сухопарником тоже недорогой и компактный. Что касается степени очистки, то она незначительная;
  • бражная колонна. Такой аппарат готовит высококачественный самогон, оборудование имеет высокую степень очистки;
  • ректификатор. С помощью такого аппарата получается приготовить продукт максимальной крепости.

2. Определиться с материалом изготовления

Самогонные аппараты могут быть изготовлены из меди или нержавеющей стали. Что касается нержавейки, то такое оборудование стоит недорого и не нуждается в особом уходе. А вот медь не такая практичная, если сравнивать со сталью, но более хрупкая.

3. Определиться с напитками

Для приготовления самогона нужен сахар, также часто используют фруктовое или ягодное сырье. Можно сделать:

  • Дистиллят. Данный продукт получают в результате испарения и конденсации спиртосодержащей жидкости. Такие напитки долго сохраняют вкусовые качества.
  • Ректификат. Это очень чистый продукт (спирт), который в основном используют для приготовления различных спиртосодержащих напитков.

Чтобы приготовить ректификат, нужна ректификационная колонна. Такой аппарат достаточно массивный, сложный и стоит дорого. Если необходимо приготовить дистиллят, то тогда нужен простой дистиллятор. Поэтому, прежде чем выбирать самогонный аппарат, нужно изначально определиться с напитком, ведь от этого будет зависеть итоговая сумма покупки, качество алкоголя и другие важные параметры.