«Ариант» открыл гастромолл

Холдинг «Ариант» открыл в поселке Виноградный гастромолл. Он стал первым объектом МФК Villa Aristov. В гастромолле можно обнаружить винотеку с продукцией «ЦПИ Ариант» и «Кубань-Вино», современную пивоварню и фуд-корт.

По словам управляющего акционера холдинга А. Кретова, открытый в Виноградном гастромолл является только первым объектом многофункционального комплекса. В перспективе Villa Aristov будет обслуживать каждый сезон по 5 млн чел. Целью развития «Ариантом» туристического кластера является демонстрация классического виноделия в актуальном формате. Строительство многофункционального комплекса ведется с нуля.

Villa Aristov будет состоять из винодельческого комплекса, музея, концертной площадки, стадиона, конгресс-холла и парковой зоны. На протяжении последних четырех лет холдинг заложил 2 тыс. га плантаций. Этого достаточно для обеспечения виноматериалом строящейся винодельни. Она сможет выпускать ежегодно по 1 млн бутылок. Высокое качество продукции будет обеспечено за счет использования современных технологий.

Следующим объектом МФК станет стадион. К его строительству «Ариант» планирует приступить в этом году. Ожидается, что объект будет готов к лету 2022 года. Стоимость проекта Villa Aristov составляет 4 млрд руб. Он будет реализован до 2023 года.