В Саратове прокомментировали новость о победе в рейтинге самых пьющих населенных пунктов РФ

Согласно заявлению главного внештатного нарколога здравоохранительного ведомства Саратовской области А. Паращенко обнародованный специалистами агентства Zoom Market рейтинг городов, жители которых больше всех выпивают, является абсурдным. Паращенко отметил, что он работает наркологом далеко не один год, однако с таким столкнулся впервые. Специалист выразил недоумение тем фактом, что самый пьющий город Российской Федерации был определен независимым агентством по результатам социологического опроса. По мнению нарколога, это парадоксально. Статистика должна основываться на цифрах и фактах, а не на мнении респондентов.
 
Паращенко акцентировал внимание на том, в Саратове нормальная обстановка. По объемам потребления спиртного он ничем не отличается от других городов Поволжья. В последнее время население данного региона стало пить меньше, чем жители других российских регионов. Таким образом, агентство Zoom Market привело абсолютно недостоверную статистику, которая больше похожа на фейк.
 
Ранее специалисты агентства Zoom Market обнародовали рейтинг самых пьющих городов Российской Федерации. В основу рейтинга были положены результаты социологического исследования, участие в котором приняли 3 250 россиян. Лидером рейтинга внезапно оказался город Саратов. На втором месте рейтинга разместился Ханты-Мансийск. Замыкает первую тройку город Пермь. Москва расположилась на 16-м месте, а Северная столица — на 11-м.