Кардиолог рассказал, как спиртные напитки влияют на сердце

Журналисты Focus взяли интервью у врача Х. Брюка, который является членом Федеральной ассоциации кардиологов. По словам медицинского специалиста, никакой угрозы для сердца кофе не представляет. При систематическом употреблении кофе артериальное давление у человека не возрастает. Более того, содержащийся в напитке кофеин способствует предотвращению онкозаболеваний. В течение дня можно выпивать как минимум четыре чашки кофе без какого-либо ущерба для здоровья.
 
Что касается красных вин, то вопреки распространенному мнению они для сердца не полезны. Напротив, в отдельных случаях из-за употребления красного вина может развиться аритмия. Брюк подчеркнул, что никакой опасности для сердца жесткая вода не представляет. Содержащаяся в ее составе известь никак не может попасть в сосуды, чтобы там осесть. Человеческий организм вообще не накапливает известь из воды.
 
Специалист рекомендует сердечникам заниматься силовыми тренировками. Такие тренировки не только укрепляют мускулатуру, но и благотворно сказываются на кровеносных сосудах.