BrewDog предложила вакцинировать жителей Великобритании в пабах

В конце декабря Д. Уотт, являющийся одним из соучредителей BrewDog, предложил главе Минздрава Великобритании М. Хэнкоку использовать принадлежащие пивоварне пабы для обустройства пунктов вакцинации. Из-за введенного в Соединенном Королевстве локдауна они сейчас не работают.

В обращении пивовара на имя министра отмечается, что в пабах BrewDog есть огромные холодильные установки, зоны ожидания и изолированные помещения для вакцинации. Команда пивоварни могла бы оказать помощь британским медикам в развертывании центров вакцинации. По словам Уотта, в Минздраве Великобритании заинтересовались его предложением.

Каждый привитый в пабе BrewDog британец сможет получить от пивоварни в подарок памятное пиво. Название для него еще не придумано.

К инициативе Уотта решили присоединиться другие предприниматели. В частности, речь идет о собственниках клуба Nightingale и ресторанной сети Lounges Cafe Bars.

В Великобритании используются вакцины Pfizer и AstraZeneca. Вакцину Pfizer необходимо хранить при температуре -70 градусов. Для хранения вакцины AstraZeneca достаточно обычной холодильной установки.