Житель Екатеринбурга получил ожог желудка от купленного в баре «пива»

14 апреля екатеринбуржец Е. Щупов решил отпраздновать День рождения подруги. Компания состояла из четырех человек. Они приобрели в местном Grott Bar несколько банок пива. Поскольку в заведении сидеть было нельзя из-за карантинных ограничений, то компания решила выпить пиво на улице.

Щупов открыл банку сразу после выхода из питейного заведения. После нескольких глотков пива мужчина начал задыхаться. Позже выяснилось, что в банке был муляж пива. От выпитого Щупов получил ожог желудка. Медикам пришлось направить пострадавшего в реанимацию.

По словам Щупова, у него был диагностирован ожог желудка средней тяжести. Глотать мужчине по-прежнему тяжело.

Подруга Щупова вернулась в бар, где ей пояснили, что в банке находится пивной муляж, состоящий из воды и красителя. Она решила отпить немного жидкости. В результате у женщины потрескались губы и обгорел рот.

По словам администратора бара Е. Островкиной, в тот день заведение продало много банок пива. Ни один покупатель на напиток не пожаловался. Островкина подчеркнула, что она предложила Щупову оплатить платную палату. В ответ его родственники запросили компенсацию в 2 млн руб.