Жители Нью-Джерси смогут получить бокал пива за вакцинацию

Ф. Мерфи, занимающий пост губернатора Нью-Джерси, анонсировал проведение в штате необычной кампании. Каждый взрослый житель Нью-Джерси сможет рассчитывать на получение бокала пива. Для этого достаточно сделать до конца мая прививку от коронавируса.

Из сообщения Мерфи, опубликованного в его Twitter-аккаунте, следует, что запущенная в штате кампания называется «Прививка и пиво». Она направлена на стимулирование жителей штата старше 21 года к вакцинации. Для получения бокала пива необходимо представить сертификат о прохождении вакцинации в мае. Выдачей пенного напитка будут заниматься участвующие в программе пивоварни. Губернатор прикрепил к своему посту перечень пивоварен, в которых можно получить бесплатное пиво после предъявления сертификата.

Стоит отметить, что запущенную в Нью-Джерси кампанию пользователи Twitter восприняли неоднозначно. Отдельные пользователи обвинили губернатора в попытке подкупа жителей штата. Часть пользователей решила отказаться от посещения участвующих в кампании пивоварен.

По данным CDC, американские медики уже успели вакцинировать более 105 млн чел. Речь идет о 31% населения США. Первая прививка была сделана 147 млн чел.