В Минздраве предупредили о наличие в пиве аналогов женских гормонов

Обычное пиво сдержит вещества, схожие с женскими гормонами эстрогенами. В связи с этим гормональная система любителей пенного напитка со временем начинает работать по женскому типу. Об этом журналистам сообщил нарколог Минздрава Е. Брюн.

По его словам, пиво относится к алкогольным напиткам. Никакой пользы оно человеческому организму не приносит. В состав пива входят вещества, схожие с женскими гормонами. Гормональная система мужского населения, которое употребляет пиво на регулярной основе, находится под нагрузкой. В результате гормональный фон любителей пива начинает меняться. Это приводит к возникновения ожирения женского типа.

Нарколог не рекомендует употреблять пиво в жаркую погоду, поскольку водный баланс оно не восстанавливает. Напротив, употребление спиртного в жару приводит к нарушению терморегуляции и увеличению риска теплового удара.

Эксперт напомнил, что алкогольные напитки в любом количестве представляют опасность для здоровья. Жажду в жару лучше утолять негазированной минеральной водой. Она компенсирует организму потерянную с потом жидкость.