Сертификаты соответствия РК: что нужно знать

Для того чтобы осуществлять поставки некоторой продукции в Казахстане, следует проводить процедуру сертификации в соответствии с действующим законодательством. Это особо важно реализовывать в сфере технического регулирования. Для того чтобы осуществлять экспорт определенных товаров в Россию либо же в Казахстан, стоит заблаговременно получить по ссылке https://eurocertificat.kz/sertificacia/ сертификат.

Что стоит учитывать при получении сертификата?


Следует принимать во внимание тот факт, что сертификат соответствия на некоторые товары либо на партии нужно оформлять, обращаясь в аккредитованные организации. В качестве заявителя в этом случае может выступать не только индивидуальный предприниматель либо юридическое лицо, но и изготовитель, поставщик. Что касается срока действия сертификата РК, то он составляет не более трех лет.

Основные виды сертификации


В данный момент выделяют такие разновидности сертификации:

  • Обязательная. Для того чтобы понимать, какая продукция обязательно подлежит сертификации, стоит изучить соответствующие законы и ГОСТы. Дополнительную информацию можно получить, если посетить портал EuroCertificat.kz.
  • Добровольная. Этот вариант используют те бизнесмены, которые заинтересованы в постоянном притоке новых клиентов и инвесторов.

Для чего требуются сертификаты РК?


Для того чтобы упростить процесс оценки качества, а также безопасности продукции, необходимо своевременно проходить процедуру сертификации. Все мероприятия нужно выполнять, обращаясь в аккредитованные организации. И лучший вариант - это EuroCertificat.kz. Сотрудники данной организации предоставляют весь перечень мероприятий.

Важно понимать, что некоторые товары невозможно реализовывать, не имея в наличии сертификаты качества и соответствия. Именно поэтому стоит своевременно обращаться в данные инстанции.

Особенности процесса сертификации


При сотрудничестве с профессионалами из компании EuroCertificat.kz можно рассчитывать на получение множества преимуществ. Так, специалисты способны правильно определить не только качество товара, но и основные характеристики. В случае если присутствуют какие-то несоответствия, неточности, то их обязательно исправляют. При необходимости проводят тщательное обучение персонала, а также внедрение соответствующих изменений.