http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

Винный туризм класса luxe: лучшие винодельни Бордо открылись для туристов

Винный туризм класса luxe: лучшие винодельни Бордо открылись для туристов

16 апреля 2009, lussorian.com | Комментарии отсутствуют

Как известно, во французском регионе Бордо делают прекрасные вина. Почему? Уникальную возможность понять это предложил один из самых известных винных негоциантов не только Бордо, но и всей Франции Бернар Магрэ. Владелец 35 крупных виноделен по всему миру, Б.Магрэ недавно начал проведение новой программы - Luxury Wine Tourism, которая позволяет с головой погрузиться в мир французского вина.

Новая программа винного туризма действует с февраля 2009 года и открывает двери в самые знаменитые бордоские шато. Организаторы винного тура готовы предложить своим состоятельным клиентам не только ознакомление непосредственно с вином, производимым в регионе, но и с его культурой и историей, а также предоставить самое роскошное размещение на время тура.

Так, желающие могут побывать в Chateau Pape-Clement, принадлежавшем папе Клементу V, где смогут окунуться в атмосферу 13 века, изучив религиозную историю и художественные экспонаты поместья. Затем, перед шикарным ужином и дегустацией лучших вин, можно посетить павильон Art Nouveau, созданный знаменитым архитектором Густавом Эйфелем.

В программу входит также посещение Chateau Fombrauge и Chateau La Tour Carnet, где в середине XVI века любили встречаться философ Мишель Монтень и писатель Этьен де ла Боэси, а также плавание на лодке по лагуне Аркашон. После экскурсий вас заберет частный вертолет или "Роллс Ройс", чтобы доставить до поля для гольфа, ресторана, оперного театра или SPA-центра. В список мероприятий также входит частный концерт.

В целом, описывать всю программу нет смысла, так как туры Luxury Wine Tourism подбираются индивидуально, согласно личным предпочтениям заказчика. Сам Б.Магрэ приглашает как пары, так и небольшие группы людей, которые могут остаться в одном из его шато на день или дольше. Знаменитый предприниматель также обещает избавить своих клиентов от стресса в дороге, обеспечив доставку на личном самолете Falcon 50 от любой столицы мира прямо в Бордо.

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью