http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

Польские пивовары осквернили могилу Леха Качиньского

Польские пивовары осквернили могилу Леха Качиньского

06 августа 2010, orange.co.uk | Комментариев: 6

Польские пивовары вызвали возмущение общественности после того, как поместили оскорбительный рекламный постер рядом с местом захоронения трагически погибшего президента страны Леха Качиньского в Кракове. Громадный плакат, размещенный поблизости от собора, где и покоится бывший польский лидер вместе со своей супругой, предлагает всем желающим попробовать «Холодного Леха».

Негодующие политики Польши обратились к гражданам страны с призывом бойкотировать производителей пива «Лех». «Это возмутительно. Пивовары просто перешли все границы в плане морали и этики», - считает депутат европарламента Ришард Чарнецкий. По мнению Р. Чарнецкого, такая специфическая реклама оскорбляет память Леха Качиньского. Политик призвал польских потребителей к бойкоту пива «Лех».

Польские пивовары осквернили могилу Леха КачиньскогоОднако представитель пивоварни Поль Квятковский полагает, что его компания ни в чем не провинилась. «Это самое лучшее место для рекламы пива в Кракове», - полагает бизнесмен. «Если реклама пива хороша, я не вижу причины, почему бы плакат с ней не повесить в этом месте», - добавляет он.

Отметим, что это не единственная реклама пива, которая была признана оскорбительной и скандальной. Так, в конце июля этого года феминистки потребовали запретить рекламу пива Hirter. Их возмутил рекламный плакат с тремя голыми девушками - блондинкой, брюнеткой и рыжей, державших в руках соответствующие сорта пенного напитка.

По мнению феминисток, эта ассоциация была притянута за уши и ущемляла достоинство женщин. Однако по словам представителей пивоварни, никакого сексизма в рекламе не присутствовало. Постер просто изображал «трех уверенных в себе любительниц пива».

Комментарии (6)

wowek | 07/08/2010

Чушь! Это здание совсем не рядом. Оно хоть и хорошо видно с вавельского холма, но до него где-то полкилометра. И там всегда висела реклама пива. Наверное просто конкурентная борьба, может даже элементарно за рекламную площадь.

Жорик | 09/08/2010

По поводу морали обращайтесь к коммунистам.Сейчас главное деньги,большие деньги!

Fender | 16/08/2010

"По поводу морали обращайтесь к коммунистам"
Это не к тем самым, которые считали мораль "продажной девкой буржуазии"? Они охотно расскажут, как её классовым чутьём заменить.Wowek, за избирателей это борьба.

Lechovich | 28/08/2010

Это неправильно делить людей на национальности, конечно.
Подонки и шпана в каждой стране пытаются проникать в гос.структуры, а из других стран им помогают.
Вы и сами это отчётливо видите...
Нормальные люди - это генотип (в разных национальностях - он тот же), а шпана и подонки - другой генотип (в разных национальностях - те же гены).
Нормальные люди всех национальностей - помогайте друг другу бескорыстно взаимно во имя спасения Мира и Человечества!

EBACH | 28/08/2010

Про феминисток, суфражисток и эмансипе даже и говорить не буду. А пиво LECH мне всегда нравилось. Политики уже на пиве отыгрывать рейтинги готовы - вот же нелюди, подонки одним словом, что в Польше, что в других странах. Политик - это чума всего человечества!!!!

Прохожий | 27/12/2011

Хотел бы попробовать "Холодного Горби". Ан нет, жив, собака...

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью