http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

Священник зарабатывает для церкви на пиве

Священник зарабатывает для церкви на пиве

24 августа 2010, dailystar.co.uk | Комментарии отсутствуют

Британский священник решил заняться бизнесом и открыл собственную пивоварню. Однако 58-летний преподобный Годфри Бростер стал коммерсантом вовсе не из-за любви к деньгам. К этому служителя культа подтолкнуло отсутствие средств на церковные нужды.

Трем церквям в приходе возле города Льюис в английском графстве Восточный Суссекс потребовался ремонт. Для проведения необходимых работ понадобится около 70 тысяч долларов. Где священнику взять такие деньги?

Преподобный Бростер не стал рассчитывать на пожертвования со стороны своей паствы и открыл собственную пивоварню Rectory Ales. На данный момент предприятие производит три сорта «божественного» пива: Rector's Pleasure крепостью 4%, Rector's Light Relief (4,5%) и такой же крепости Rector's Revenge.

Эти сорта пива продаются в пабах по всему графству. Пивной бизнес уже принес священнику доход в размере примерно 16 тысяч долларов. По словам Г. Бростера, он просто поражен таким результатом. «Я думал, что просто сварю немного пива для того, чтобы покрыть церковные расходы, однако оно неожиданно оказалось очень популярным. Должно быть, я все сделал правильно», - говорит священник.

Отметим, что для многих служителей культа алкогольный бизнес хорошо знаком и понятен. В течение многих веков в монастырях и при церквях по всему миру варили пиво, делали вино и более крепкие напитки. А монахи из Желивского монастыря в Чехии до сих пор продолжают эту славную традицию. Подобно преподобному Бростеру они варят пиво, зарабатывая тем самым на реставрацию своей обители.

Католический священник Михаэль Фэй из Германии изобрел новый способ приготовления пива - он варит его дома в стиральной машине. К этому прибору мужчина подсоединил компьютер, на котором работает специально написанная им программа для варки пенного напитка. Созданная М. Фэем машина способна производить до 20 литров пива за 10 часов. Священник затеял этот бизнес для того, чтобы обеспечить дешевым пивом пикники для молодежи, которые он организует.

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью