http://www.rbc.ru/ http://www.rbc.ru/
На главнуюОтправьте e-mailКарта сайта
http://www.rbc.ru/

На крымские вина взвинтили цену

На крымские вина взвинтили цену

11 февраля 2015 | Комментарии отсутствуют

За последний год продукция крымских предприятий на полках отечественных супермаркетов заметно подорожала. За бутылку вина приходится платить уже на несколько сотен рублей больше.

К примеру, бутылка красного сухого вина от завода Инкерман еще весной стоила около 300 рублей. Теперь дешевле 350-ти ее уже не найти, сообщает BFM. Базовые вина Массандры обойдутся, в среднем, на 200-300 рублей дороже. А раритетные винтажи взлетели в цене примерно в десять раз. Так бутылка массандровского портвейна урожая 1944 года в фирменном бутике при дегустационном зале Массандры еще год назад стоила примерно 1800 рублей. Теперь за нее просят 13 840 рублей.

По словам Президента Союза виноградарей и виноделов России Леонида Поповича, подорожание имеет под собой объективные основания. В числе основных причин он назвал более сложную логистику, переход на российское налогообложение и плату за вход в сети. В свою очередь директор Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз отметил, что за последний год зарплаты на крымских предприятиях выросли примерно в два раза, одновременно подорожала электроэнергия и коммунальные платежи. Все это вместе неизбежно сказалось на себестоимости продукции.

Комментировать

Имя:*
E-mail:
Контрольный текст:*
Комментарий:*
http://www.rbc.ru/

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью