Итальянцы опровергли информацию о регистрации в России бренда Dimon

Отметим, что информация о том, что якобы итальянская компания намерена зарегистрировать в России торговую марку Dimon с целью выпуска вина с таким названием, была распространена журналистами новостного агентства «Москва».
Официальным дистрибьютором продукции ColleMassari в Российской Федерации является компания «АСТ Интернэшнл», принадлежащая семье экс-собственника Черкизовского рынка Т. Исмаилова. Журналисты РБК попытались получить официальные комментарии от представителей данной компании касательно информации о регистрации ColleMassari бренда Dimon, однако в «АСТ Интернэшнл» по этому поводу отметили, что не комментируют всякие глупости.
Производственные мощности ColleMassari располагаются в Тоскане. В этой же области находится винодельня Fattoria della Aiola, собственником которой, по мнению А. Навального, является глава российского правительства Д. Медведев. Впрочем, никаких прямых доказательств принадлежности винодельни премьер-министру скандально известный оппозиционер так и не представил.

