«Руст» решил заняться производством шотландского виски

Производством виски для российского холдинга занимается шотландская винокурня Ian Macleod Distillers. Напиток выпускается под брендом Darrow. Он будет представлен в нижнем ценовом сегменте, который продолжает уверенно расти.
Стоимость бутылки Darrow емкостью 0,7 л будет составлять от 799 руб. Холдинг уже успел договориться о продаже этого напитка в магазинах X5, «О'кей» и Metro. В течение первых полутора лет группа рассчитывает произвести в Шотландии 150 тыс. девятилитровых коробов виски.
По итогам августа продажи виски в Российской Федерации в годовом выражении увеличились на 17%, до 54 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные Nielsen. В «Русте» подсчитали, что 60% виски на российском рынке представлено в ценовой категории 500-1 000 рублей. В этом сегменте очень высокая конкуренция. Вместе с тем он показывает самый высокий рост.