На День города москвичи смогут посетить винодельческий фестиваль

В этом году гастрономическая тусовка Russian Grill Fest будет проходить в Москве с 4 по 6-е сентября. На фестивале будет работать зона с продукцией виноделия Well Done Wine. На территории московского завода «Флакон» будет представлена барбекю-культура четырех континентов.

В прошлом году на площадке Well Done Wine отечественные виноделы представили лучшие вина, сочетающиеся с барбекю со всей планеты. В этом году, помимо продукции виноделия, в зоне будут представлены крепкие алкогольные напитки.

Территория дизайн-завода будет разделена на тематические зоны по географическому признаку. Посетители мероприятия смогут попробовать 28 разновидностей барбекю, приготовленных профессиональными поварами с четырех континентов. Фестиваль будет проходить на площади 30 000 кв. м. Ее будет достаточно, чтобы разместить одновременно до 50 тыс. гостей.

Вход на мероприятие будет свободным. За блюда и вина придется платить. Бесплатная дегустационная норма будет составлять 30 мл. В зону с алкоголем будут допускаться исключительно совершеннолетние гости. На фестивале будет работать детская площадка.