Новогодние коктейли

Рекомендация, как можно раньше выбирать вкусные новогодние коктейли, очень правильная. Если вы заранее готовитесь к праздничной вечеринке, продумываете стол и напитки к нему, приглашаете гостей — у вас будет на одну заботу меньше. Все коктейли, представленные в статье, готовятся элементарно и не требуют огромных затрат при закупке ингредиентов. Больше новогодних коктейлей вы найдете тут https://onapitkah.info/article/novogodnie-kokteyli/. Хорошего Нового Года!

коктейли

Лучшие праздничные коктейли с алкоголем

Обращаем ваше внимание на быстрое приготовление, эффектную подачу и приятный вкус — для любой компании, даже самой многочисленной.

  • Апельсиновый пунш. Купите 1 килограмм мороженого (идеально подойдет апельсиновый сорбет), по 2 литра лимонада и сока апельсина, две бутылки шампанского. Сначала выложите в центр крупной емкости мороженое, заполните соком, лимонадом, а в конце и шампанским. Из указанного количества ингредиентов получается около 35 небольших порций — идеально для большого собрания гостей. Время на подготовку напитка составляет всего 5 минут, а смешивать компоненты надо непосредственно перед подачей: важно сохранить мороженое в полуподтаявшем виде и пузырьки шампанского должны играть. Такие рецепты простых новогодних коктейлей компания запомнит и будет повторять на последующих вечеринках!
  • Отвертка. Секрет гармоничного мягкого вкуса в высочайшем качестве водки и сока. Мы рекомендуем взять на 15 порций бутылку водки, 3 литра сока апельсина (мякоть не нужна!), кубики льда. Каждый стакан на 50% заполняется льдом, после чего вливают охлажденный сок (180 мл) и очень холодную водку (45 мл). Напиток можно украсить ломтиком апельсина и все — подавайте гостям!
  • Медовый месяц. Поклонники коньяка полюбят эту смесь всей душой. Дозировка на одного такова: 20 мл коньяка, 10 мл медового сиропа, 20 мл кофейного ликера, сок четверти лимона. За 10 минут у вас получится потрясающий визуально и на вкус слоеный шот. Снизу вверх необходимо выложить барменской ложечкой мед, кофейный ликер, лимонный сок, а в завершение — коньячок.
  • Полярная ночь — оригинальный тематический коктейль для Новогодней ночи. Его готовить долго, но результат однозначно стоит того. Возьмите 100 г пломбира белого, 25 г рома, 50 г шампанского, сделайте крошку из льда на блендере. Ингредиенты расписаны в расчете на одну порцию: прибавьте пропорционально количество компонентов, отталкиваясь от ваших потребностей. Для презентации понадобятся ликерные бокалы, в которые выкладывается ледяная крошка. Сверху льда кладут по 2 ст. л. пломбира, заливают ромом. В завершение, очень осторожно, барменской ложечкой наливают шампанское по бокам от сладкой горки подтаявшего мороженого.

Лучший безалкогольный новогодний коктейль

По нашему мнению это однозначно безалкогольный глинтвейн. Посудите сами, как приятно войти в празднично-украшенный дом с морозной улицы и выпить вкусный согревающий напиток. Итак, для 5 литров глинтвейна без содержания алкоголя понадобится: 200 г клюквы, 200 г виноградного сока, 100 г ягодной смеси вишня-смородина, 2 апельсина, 1 ч. л. имбирного корня в тертом состоянии, палочка корицы, 1 ч. л. гвоздики молотой, 1 ч. л. мускатного ореха, пол стакана сахара, 4,5 л воды. А вот и рецепт простого новогоднего коктейля: Как только вода в кастрюле закипит, бросьте сахар и ягоды, перемешайте, передавите содержимое. После повторного кипения бросаем кожицу 1-го апельсина, помешиваем напиток 10 мин. на медленном огне. Прямо перед снятием с огня добавляем апельсиновый сок + специи. Снимаем с огня, настаиваем до получаса, процеживаем — безалкогольный глинтвейн можно наливать и нести к столу.