Украинские разработчики представили устройство, способное охладить любой напиток с точностью до градуса

Разработчики из украинской стартап-компании Chill&Cheers представили одноименное устройство, позволяющее без труда охладить любой напиток до нужной пользователю температуры с точностью до одного градуса. Инновационная холодильная установка может быть синхронизирована со смартфоном. Изначально украинские кулибины задались целью создать охладитель для вина, однако по мере развития проекта сфера действия аппарата была расширена на все остальные алкогольные напитки вроде водки, пива, джина, виски и т. п.
 
Все, что требуется от пользователя, так это залить в аппарат свой любимый напиток, после чего указать желаемую температуру охлаждения. Сделать это можно как с помощью аппаратных кнопок на самом охладителе, так и посредством фирменного мобильного приложения для смартфона. По словам украинских разработчиков, с помощью мобильного приложения можно не только устанавливать желаемую температуру охлаждения, но и ознакомиться с обширной базой температур, которые рекомендуются профессиональными барменами для подачи того или иного алкогольного напитка. Кроме этого, с помощью приложения можно синхронизировать собственные температурные предпочтения, создавать базы данных наиболее часто используемых температур и т. п.
 
Решением украинских стартаперов уже успели заинтересоваться профессиональные игроки винодельческого рынка. В частности, интерес к проекту проявили учредитель винного бара Like Local's Е. Николайчук, управляющий компании «Свой магазин алкоголя Bad Boy» Г. Капинус, а также сомелье Д. Сергиени.
 
Средства на промышленное производство инновационного алкогольного охладителя украинские разработчики решили привлечь с помощью краудфандинговой платформы Indiegogo. Они уже успели запустить на площадке краудфандинговую кампанию. По словам основателя украинского стартапа П. Гайдука, пользователям больше не придется запасаться льдом или холодной водой. Эксплуатировать холодильную установку Chill&Cheers намного проще, чем обыкновенный электрический чайник.