В пожаре на складе во Франции погибло 2 млн бутылок вина

В минувший четверг на одном из складов с винодельческой продукцией в Бордо начался пожар. Его тушение заняло у пожарных расчетов около 15 часов. В огне погибло порядка 2 млн бутылок.
 
Согласно данным New York Post пожар возник в складском комплексе Sovex Grands Chateaux. В огне погибло порядка 2 млн бутылок вина и других спиртных напитков. Их общая стоимость оценивается в почти 13 млн USD.
 
Причина пожара еще не определена. Его локализацией занимались 60 пожарных. Они потратили на это 15 часов.
 
Бордо считается одним из крупнейших винодельческих регионов французского государства. Именно в Бордо производятся самые дорогостоящие сорта французских вин, большинство из которых имеют мировую известность.
 
Напомним, что в начале прошлой недели в столице Франции во время проведения реставрационных работ в соборе Парижской Богоматери загорелась кровля. Пожарным пришлось потратить 12 часов на локализацию огня. В итоге шпиль здания, колоны в нефе, кровля и часы собора обрушились. Предварительное расследование показало, что пожар мог начаться из-за замыкания. Французский президент Э. Макрон пообещал восстановить здание в предельно сжатые сроки.