El Copitas признан одним из лучших баров планеты

Петербургскому питейному заведению El Copitas второй раз кряду удалось стать участником ТОП-50 лучших баров планеты. Он расположился на 27-й строчке. В сравнении с прошлогодним результатом положение El Copitas в рейтинге улучшилось на 12 позиций. Стоит отметить, что El Copitas стал единственным российским баром, который сумел попасть в рейтинг в этом году.
 
El Copitas работает на рынке Санкт-Петербурга четыре года. Он является «секретным». Чтобы попасть в заведение, необходимо заблаговременно забронировать себе место. Бар работает в одном из питерских подвалов. Никаких опознавательных знаков или вывесок на двери нет. Бар специализируется на блюдах мексиканской кухни.
 
Первое место заняло заведение Dante, работающее в Нью-Йорке. За последний год оно улучшило свое положение в рейтинге на восемь позиций. У бара Dante очень богатая история. Он представлен на рынке с 1915 года. В рейтинг лучших баров планеты Dante попадал неоднократно. В целом в ТОП-10 рейтинга удалось попасть трем американским барам, двум британским, а также заведениям из Мексики, Аргентины, КНР, Сингапура и Греции.
 
Рейтинг лучших баров планеты публикуется изданием Drinks International каждый год. Он составляется по итогам голосования, участие в котором принимают эксперты по коктейлям, критики, профессиональные бармены и пр. Ранее российским барам уже удавалось попасть в рейтинг. К примеру, столичные заведения Delicatessen и City Space попадали в него дважды.