Ресторан в Нью-Йорке начнет сдавать посуду в аренду

Ресторанная сеть Dig анонсировала запуск услуги по сдаче в аренду многоразовой посуды при продаже блюд навынос. Об этом американских рестораторов попросили клиенты. Новая услуга будет тестироваться ресторанной сетью в Нью-Йорке.
 
Рестораны североамериканского фудтех-стартапа Dig работают в Филадельфии, Кембридже, Бостоне и Нью-Йорке. По данным Forbes, услуга будет тестироваться компанией в ресторане Noho, который работает на Бродвее. В рамках программы Canteen by Dig посетители ресторана смогут забирать многоразовую посуду домой. Месячная аренда тарелки будет обходиться им в 3 USD.
 
Арендная посуда изготавливается из меламина, в составе которого отсутствует вредное химическое вещество бисфенол А. По словам представительницы Dig Э. Мельц, в последнее время все большее количество потребителей пытается сократить вредное воздействие на ОПС. Сдавать в аренду посуду компании намного выгоднее, чем выбрасывать. Порядка 30% отходов в США приходится на упаковку от продуктов питания. Запущенная компанией программа Canteen by Dig преследует своей целью сокращение общего объема таких отходов.