Американские рестораны начали оказывать услуги по организации ужинов в гостиничных номерах

Американские рестораторы придумали новый способ увеличения продаж в условиях пандемии. Они начали организовывать в пустующих гостиничных номерах закрытые ужины. Рестораторы утверждают, что в гостиничных апартаментах им удается собирать не меньше клиентов, чем в ресторанных залах. При этом величина среднего чека на закрытом ужине выше.

Работающее в Филадельфии заведение Walnut Street Cafe предлагает своим клиентам организацию ужинов в гостинице AKA University City. По данным Bloomberg, стоимость ужина, состоящего из трех блюд, составляет 65 USD. Еще 50 USD необходимо заплатить за трехчасовую аренду номера люкс с двумя спальнями. По словам совладельца ресторана Б. Рилла, новая услуга была запущена в конце прошлого месяца, когда власти города запретили ресторанам обслуживать гостей в помещениях.

При входе в гостиницу гости обязаны быть в масках. В номере их ждет накрытый стол на несколько персон. Меню включает в себя каннеллони с овощами и тушенные говяжьи щечки. При желании гости могут переночевать в отеле. В этом случае им необходимо будет доплатить от 275 USD. В эту сумму входят удержанные с клиента 50 USD. На покупку специальных тележек и боксов, которые используются для доставки блюд в гостиничные номера, ресторан израсходовал порядка 2 000 USD. За один вечер ресторан обслуживает в гостинице до 60 посетителей.