Роспотебнадзор предписал собственникам кафе усилить дезинфекцию

Роспотребнадзор утвердил постановление, содержащее в себе перечень мер по предупреждению распространения в Российской Федерации коронавируса. Ознакомиться с документом можно на веб-ресурсе надзорного ведомства.

Постановление предписывает региональным властям обустроить специальные места для карантина. В них будут размещаться прибывающие из КНР граждане. В случае обнаружения у них симптомов короновируса их будут изолировать.

Кроме этого, ведомство обязало региональные власти усилить дезинфекцию в заведениях общепита и торговых объектах с целью противодействия возможному распространению вируса.

В конце января правительство приступило к эвакуации наших граждан с территории провинции Хубэй. На территории этой провинции находится город Ухань, который считается эпицентром пандемии. Президент поручил привлечь к эвакуации граждан из КНР воздушные суда ВКС. Согласно сообщению Минобороны эвакуацией россиян из КНР будут заниматься пять бортов ВКС. Помимо самолетов, оборонное ведомство выделило военных вирусологов. Они возьмут на себя обследование эвакуируемых граждан.